Напольные покрытия



В архитектуре пол – самая низкая горизонтальная поверхность комнаты и является основой ее структуры. Типичный состав пола: структура поддержки, называемая подполом и напольное покрытие, расположенное сверху подпола. Термин напольное покрытие больше относится к свободно-положенным материалам. Назначение напольного покрытия - обеспечение гуляющей поверхности. Монтажную работу покрытия пола называют укладкой или настилом. Материалы, классифицируемые как напольное покрытие, включают: ковер; ковровые покрытия; эластичные настилы; деревянный настил; керамическую плитку; камень; тераццо и различные химические покрытия пола без шва.
Современное напольное покрытие часто делается из синтетических материалов. Некоторые могут выделять вредные испарения, содержать изменчивые органические композиции, которые загрязняют воздух. К примеру, виниловый настил («линолеум») сделан из многовинилового хлорида (поливинилхлорид), который может испускать фталаты. Клеи, используемые для укладки винилового настила, содержат растворители, типа толуола и бензола. Поднастил под старыми виниловыми покрытиями может содержать асбест, известное канцерогенное вещество. Другой пример - настил древесины.

Древесина может содержать пестициды, а химические концы испускать высокий уровень изменчивых органических композиций. Да и количество леса во всем мире серьезно снижается. Нежизнеспособное лесоводство вызывает потерю биологической вариативности и отрицательно затрагивает экономическое будущее сообществ земного шара.
Популярный выбор сегодня – ламинированное напольное покрытие, и тому есть много положительных оснований. Этот тип покрытия относительно нов для России, но в Европе используется уже более 25 лет. «Почему в Европе?» - спросите Вы. Возможность установить ламинированное покрытие поверх многих типов существующих полов сделало его естественным для старых европейских зданий.




Что же представляет собой ламинированное напольное покрытие? Это мануфактурный продукт, имитирующий внешний вид древесины, напольную плитку, естественный камень и многие другие типы настила. Его структура состоит из четырех слоев: несущей основы; декоративного слоя, наносимого на несущую основу; защитного слоя, наносимого поверх декоративного; стабилизируемого или противодеформационного слоя, покрывающего низ несущей основы.
Ламинированное покрытие производится в виде панелей различных форм и размеров. Все четыре стороны каждой панели имеют «язык» и углубление для их соединения. При укладке некоторых марок ламинированного покрытия для надежного соединения используется специальный клей, наносимый на «язык» с использованием губки. Есть марки ламинированного покрытия, которые не требуют клея. Такие покрытия имеют разнообразные специальные системы захватов для стыков, облегчающие установку настила. Что удивительно: ламинированное напольное покрытие укладывается поверх различного подпола и никогда не крепится непосредственно основанием. Другими словами, укладка осуществляется без склеивания и сцепления панелей с основанием пола, соединяются только торцы панелей.
В недалеком прошлом ламинированное покрытие можно было легко определить. Технологии наших дней позволяют создавать реалистические визуализации и структуры для изящного и качественного пола. Вы будете поражены и удивленны тем, как искренне и красиво ламинированное покрытие напоминает другой премиальный настил. Чтобы сделать уютной и стильной любую комнату в вашем доме, ламинированное покрытие чрезвычайно подлинно имитирует внешний вид дерева или природного камня. Со своим различным стилем и цветом, включая редкие, экзотические разновидности древесины, ламинированное покрытие хорошо в любом месте и может подчеркнуть любой декор комнаты.
Ламинированное покрытие в образе плитки не только изящно ее имитирует, но и устраняет проблему ее раскола. Ламинированное покрытие – продукт низких эксплуатационных расходов, подходящий для активного образа жизни. Поскольку покрытие имеет стойкую окраску, его не нужно лакировать или вощить. Оно устойчиво к воздействию прямого солнечного света, в отличие от стареющих покрытий из древесины. Добавление к защитному слою смолы делает ламинированное покрытие в 10-20 раз более твердым и плотным: его очень трудно поцарапать, оно жароустойчиво.
Основные плюсы ламинированного напольного покрытия: исключительная длительность использования, легкая чистка поверхности, превосходная сопротивляемость обесцвечиванию. Ламинированное напольное покрытие хорошо подходит для тех, кто хочет видеть реальную древесину или камень, но при этом выиграть в стоимости и обслуживании, которое может быть связано с естественными материалами. Затраты на ламинированное покрытие значительно меньше, чем на покрытие из древесины или природного камня. А кто не хочет сэкономить денег? Ламинированное покрытие пола становится популярным среди тех, кто ищет красивое, длительное и рентабельное решение для настила пола в своем доме.



Комментариев нет:

Отправить комментарий