Демонтаж пола

Далеко не секрет, что от качества и типа пола в помещении (в доме или офисе) значительно зависит степень уюта и комфорта. Однако какой бы тип напольного покрытия не был бы выбран, рано или поздно необходимо будет производить ремонт или демонтаж пола, потому как все элементы здания имеют определенный срок эксплуатации.

Демонтаж полов необходимо производить вследствие различных причин, которые вызывают значительные дефекты напольного покрытия. Это длительная эксплуатация; повышенная интенсивность эксплуатации; механические повреждения; несоблюдение влажностно-температурного режима; поражение поверхности пола насекомыми, либо же дереворазрушающими грибами, а также другие факторы, после воздействия которых нужно будет производить демонтаж полов. Стоит отметить, что демонтаж пола – это достаточно ответственное мероприятие. Все работы должны быть выполнены максимально аккуратно, чтобы не повредить его основу, а также не спровоцировать проблемы при настиле нового покрытия.

Демонтаж пола можно выполнить самостоятельно, однако качественно и эффективно это можно сделать только при наличии определенных навыков в этой сфере, а также с использованием специального оборудования. Как показывает практика, демонтаж полов гораздо выгоднее будет доверить профессионалам, которые имеют опыт работы в указанной сфере, для которых демонтаж полов – один из основных видов деятельности.

Если вы хотите, чтобы демонтаж полов был выполнен максимально эффективно, качественно, оперативно и недорого, обращайтесь в компанию «Демонтаж-Сервис». Наши квалифицированные работники выполнят демонтаж пола любой сложности в максимально короткие сроки. Мы заработали солидную репутацию среди наших клиентов, поэтому с каждым заказом стараемся ее поддерживать. Весь персонал периодически проходит курсы повышения квалификации, мы постоянно обновляем оборудование и применяем новые технологии в процессе выполнения демонтажных работ.

Демонтаж полов имеет свои особенности и технологию, которые зависят от типа напольного покрытия. Специалисты компании «Демонтаж-Сервис» с одинаковой эффективностью выполнят демонтаж полов различного типа любого уровня сложности.

Наливные полы - это один из самых оптимальных типов покрытия для пола, который наиболее часто используется в местах общего пользования и производственных помещениях. Наливные полы имеют отличные характеристики, отвечают противопожарным требованиям, не имеют запаха, не скользят, их легко чистить и мыть. Однако, несмотря на то, что такие полы отличаются повышенной прочностью, иногда возникает необходимость осуществить демонтаж полов указанного типа.

Теплый пол – это большая электрическая панель с подогревом, которая излучает комфортное, мягкое приятное тепло. Тепловой низкотемпературный кабель, который монтируется в массив пола, является источником тепла. Управление осуществляется благодаря использованию малогабаритного автоматического термостата. Теплые полы широко применяются на сегодняшний день и пользуются большим спросом среди потребителей. Стоит отметить, что демонтаж полов указанного типа необходимо выполнять максимально осторожно, придерживаться всех правил и норм безопасности. Специалисты ЗАО «Демонтаж-Сервис» не только ознакомлены с этими правилами и требованиями, они постоянно их придерживаются в своей работе, обеспечивая безопасность себе, а также окружающим.

Паркетный пол состоит из небольших строганных планок (которые называют еще клепки). Существует несколько видов паркетного покрытия: наборный, штучный, щитовой, а также паркетные доски. Демонтаж полов, которые состоят из щитового паркета, следует начинать со стороны с открытым пазом. Если щиты паркета крепятся к основанию шурупами, то последние выкручиваются отверткой. Демонтаж пола из отдельных паркетных клепок нужно начинать со среднего ряда планок. Демонтаж полов из паркетной доски необходимо начать со снятия плинтуса. Далее по местам соединения выполняется слом. Вследствие того, что практически вся паркетная доска собирается посредством склейки соединений, то после проведения разборки пола ее дальнейшее использование невозможно.

Линолеумный пол – это один из разновидностей полимерных материалов. Покрытие из линолеума отличается эластичностью (гибкостью). Линолеумные полы отличаются богатой цветовой гаммой и рисунками, они просты в уборке и эксплуатации. Благодаря достаточно низкой стоимости линолеум пользуется огромным спросом среди потребителей. Демонтаж полов из линолеума нужно начинать с удаления пластмассовых или деревянных плинтусов. Линолеумное покрытие на тканевой основе, без основы, а также на войлочной теплоизолирующей подоснове нужно оторвать от основания, очистить и скатать лицевой стороной внутрь рулона.

Ламинат – это отличное напольное покрытие, которое пользуется огромной популярностью в наше время. Материал состоит из переработанного дерева – ДВП повышенной прочности. Иногда демонтаж пола из ламината нужно выполнить потому, что просто есть желание сменить тип напольного покрытия. В таком случае после проведения демонтажных работ ламинат можно установить в другом помещении.

Доступным по цене и весьма практичным материалом является ковролин. Ковровое покрытие значительно увеличивает звукоизоляцию, поглощает шум, а также имеет продолжительный срок эксплуатации. Ковролин преимущественно используют для детской комнаты. Специалисты компании «Демонтаж-Сервис» осуществят демонтаж пола указанного типа максимально бережно, аккуратно и оперативно.

Существуют также полы из напольной керамической плитки, которая может быть глянцевой, матовой, неглазурованной, глазурованной, гладкой, а также с рельефом. Такой тип напольного покрытия преимущественно используется для отделки прихожих, ванных и кухонь. В данном случае демонтаж пола необходимо будет выполнять посредством скола, применяя скарпель или перфоратор. Скорее всего, что дальнейшее использование плитки будет невозможным. Более того, практика показывает, что вслед за демонтажом плитки нужно будет демонтировать слой стяжки, чтобы заново подготовить поверхность к новому напольному покрытию. Асфальтобетонная или монолитная цементная стяжка в основном разбивается при помощи отбойного молотка или лома.

Различают два типа демонтажных работ полов: осуществление замены напольного покрытия и непосредственно демонтаж пола.

Демонтаж полов, которые пригодны для повторного использования, необходимо производить до демонтажа инженерного оборудования, перегородок, печей и других конструкций.

Демонтаж пола, состоящего из досок, необходимо начать с отрыва плинтусов. Следующим этапом работы является снятие досок – начинать следует с самой отдаленной от входа. Если планируется повторное использование снятых досок, желательно сохранить тот порядок, в котором они были уложены. Поэтому прежде чем начать демонтаж пола, доски нужно промаркировать.

Демонтаж пола, который состоит из шунтированных досок, начинается со снятия галтели или плинтуса. Далее нужно удалить одну из крайних или фризовых досок, а потом последовательно разбирать доски пола. Чтобы сохранить доски, их сначала нужно оторвать от лаг, потом осадить вниз ударом молотка, после чего выдернуть гвозди.

Стоит отметить, что демонтаж пола из щитового паркета предусматривает снятие щитов целиком. Паркет в таком случае разрезают циркулярной пилой там, где щиты примыкают друг к другу, а потому куски поднимают при помощи лома.

Специалисты компании «Демонтаж-Сервис» всегда выполняют работу точно в срок, который зафиксирован в договоре. Мы используем высококачественное оборудование и современные технологии. В своей работе для проведения демонтажных работ мы применяем такое оборудование:

Пневматические отбойные молотки, которые имеют энергию удара 30-45 Дж – применяют, выполняя демонтаж пола бетонного типа. Для работы пневматическая ручная машина включается посредством нажатия на рукоятку с определенным усилием. Выключение происходит после снятия усилия с рукоятки. Чтобы обеспечить ручные пневматические машины энергией применяются компрессорные установки.

Демонтаж полов различного типа осуществляется также с применением бетоноломов и электрических ломов, мощность удара составляет 40 Дж, а также с применением электрических молотков с энергией удара 25 Дж.

Применение электрических ручных машин ударного действия отличается меньшей энергией единичного удара по сравнению с машинами пневматического типа. Их работа менее шумная, что очень актуально, когда производится демонтаж полов в квартире. Более того, демонтаж пола с применением электрических ручных машин обусловливает меньшую утомляемость рабочих. Бетоноломы, а также электрические ручные потолки используются в когда производится поэлементный демонтаж полов средней и низкой прочности.




Комментариев нет:

Отправить комментарий